МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта

108 минут с Гагариным

30 ноября 2022 Экскурсия с дополненной реальностью «ГАГАРИН. 108 МИНУТ» скоро будет доступна для посетителей Парка покорителей космоса.

На территории Парка покорителей космоса им. Ю. А. Гагарина можно будет проходить экскурсию с помощью мобильного приложения, которое создаст на экране телефона посетителей дополненную реальность, покажет основные вехи ранней советской космонавтики: начиная от реактивного прибора Циолковского и заканчивая визуализацией полета Первого космонавта планеты. Сейчас АНО «Код культуры» активно разрабатывает приложение и совместно с сотрудниками Парка покорителей космоса создаёт маршрут экскурсии. Проект заработает ко Дню космонавтики.

На днях прошла встреча Андрея Денисова — заведующего отделом культурно-просветительских программ Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина, Ирины Чинаевой — заместителя министра образования Саратовской области, Ивана Веселого — менеджера проектов АНО «Код культуры» и Максима Сидоровичева — главного дизайнера АНО «Код культуры», на которой обсуждался ход реализации проекта и ставились очередные задачи.

108 минут с Гагариным

В Министерстве образования Саратовской области пообещали оказать содействие в организации 12 поездок для не менее чем 400 учащихся школ и ССУЗов Саратовской области в Парк покорителей космоса. Там юные и пытливые умы узнают больше о достижениях советской космонавтики. Самое главное — в простом и доступном формате через мобильное приложение для экскурсии с дополненной реальностью (AR-экскурсии).

108 минут с Гагариным

Также Министерство образования Саратовской области совместно с Парком покорителей космоса проведут конкурс для школ и ССУЗов, где определят счастливчиков, которые отправятся на космическую AR-экскурсию.

Проект «AR-экскурсия «Гагарин.108 минут» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.