МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей

185 лет. Только начало! Только вперед!

21 ноября 2022 На днях свой 185-летний юбилей отпраздновала одна из старейших школ Гагаринского района - Пречистенская средняя школа имени И. И. Цапова.
c6Cv0YkXaeIHDDsJbyfAYcnFM3J8s0t_3rtJi_XX4-FX2kW_zQqSGSgPlcEHXDlvocxQzF7d7POBybqgNhiwTzgF.jpg
Учебное заведение неспроста носит имя Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации, советского летчика-аса истребительной авиации ВВС Военно-Морского флота Ивана Ивановича Цапова – он уроженец тех мест. Во время Великой Отечественной войны Иван Цапов совершил 543 боевых вылета, удостоен высших государственных наград, пользовался уважением среди современников и сейчас в почете у потомков.

185 лет – это целая эпоха, вместившая в себя множество надежд, разочарований, достижений и побед. Школа не только дала образование тысячам своих выпускников, но и помогла найти им достойное место в жизни. Среди них есть учёные, сотрудники различных государственных структур, органов МВД и других.
rv4inXPeHSq3chfRXWTT5UvBUeNq5iORCe1U5yqnn8LyUKgYfX322EBwHLNCLBvwN2tRplvkj0ZHDVHBdJYzBZA1.jpg
Именно ученики гордость каждого учебного заведения. Ежегодно учащиеся Пречистенской школы становятся победителями городских и районных олимпиад, активно участвуют в спортивных соревнованиях, становятся призерами различных конкурсов.
Высоким результатам способствует самоотверженный труд педагогов. В школе преподают учителя, имеющие высшие квалификационные категории, различные звания, лауреаты премий и конкурсов. Несмотря на столь солидный возраст, Пречистенская средняя школа остается молодой и устремленной в будущее.

Коллектив Объединенного мемориального музея-заповедника Ю. А. Гагарина искренне поздравляет директора учебного заведения – Мелентьеву Наталью Владимировну, дорогих ветеранов педагогического труда, сотрудников и педагогов, учащихся и их родителей с таким серьезным юбилеем!

Выражаем искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии и любовь к своим ученикам! Желаем новых творческих свершений и удач во всех начинаниях! Пусть ваша жизнь будет наполнена светом, радостью и яркими впечатлениями.
BesJHxf5rSeZEr4pNpiPb4U2bvvIbnAesW2WtvPuJotj-X47l4lDfvFs5I5r2GTYxpL1YhVeQVY51IycfSuI6nf2.jpg
Всем учащимся желаем успехов в освоении наук и побед на выбранном пути!
_QQOxyIs1p5TLqACI-XnCcRtyvGATj6sEFhytJSZ70ve9elpA4tjb6pTjsIxbf2DmiRWxJFVcV9CF0PmSeZI3YRT.jpg
Музей-заповедник Ю. А. Гагарина рад нашей крепкой дружбе. Мы всегда с радостью принимаем вас в наших стенах! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо нашего подрастающего поколения.
IMG-20221108-WA0011.jpg
Крепкого вам здоровья, благополучия, неиссякаемого энтузиазма и дальнейшего процветания!