Арт-субботник «Чистая осень»

26 сентября 2022 В минувшие выходные музей на малой родине Юрия Алексеевича Гагарина посетили участники арт-субботника «Чистая осень».
Мероприятие было организованно совместно с Центром Чистой Природы 12-15 и эколого-просветительским проектом «Заботливые Люди».
3ф-very_compressed-scale-1_00x-gigapixel.jpg
Несмотря на неприветливые погодные условия ребята провели субботник на территории деревни Ярыжки и убрали от мусора расположенный там карьер. Результат потрясающий: собрано 84 мешка мусора и отходов, 18 мешков передано на переработку, вывезено 2,5 кубических метров негабаритных отходов.
Rotation of 2-very_compressed-scale-1_00x-gigapixel.jpg
После работы участников экологического мероприятия тепло и радушно встретили в Доме-музее семьи Гагариных в деревне Клушино. Мы согрели наших тружеников, подготовили для ребят вкуснейший стол из Клушиных печей и закончили день насыщенной культурной программой с познавательными рассказами о первопроходце космоса Юрии Гагарине и природе Гагаринской земли.
1-very_compressed-width-2600px-gigapixel.jpg