Дед Мороз – ты волшебник без сомнения!

20 ноября 2022 Вчера, накануне Всемирного дня ребенка, в Музее-заповеднике Ю. А. Гагарина прошел душевный детский праздник.
5.jpg
4.jpg
Весело и шумно мальчишки и девчонки поздравляли с Днем рождения самого доброго волшебника - Деда Мороза.
1.jpg
Сколько лет Деду Морозу, никому доподлинно не известно. Но в России его День рождения празднуют 18 ноября.
Как мы знаем, этот день наш чародей проводит со своей семьей - красавицей-внучкой Снегурочкой, помощниками добряками-снеговиками и льдинками-снежинками, а вот 19 ноября он пришел к нам в Музей.
2.jpg
Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, какие подарки ему нравится получать на день рождения - конечно же, это открытки, сделанные детками своими руками.
6.jpg
И в этот день в ходе мастер-класса ребята приготовили для Дедушки Мороза чудесные подарки. Спели и станцевали вместе со Снегурочкой.
IMG_20221119_110746.jpg
Этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро. И это чудо произошло - Дедушка Мороз приехал не с пустыми руками. Каждый получил из рук волшебника вкусное угощение - мороженое.

Сказка, пусть и на время, но стала реальностью.

Дед Мороз – ты волшебник без сомнения! И еще раз с Днем рождения!