Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

День открытых дверей пройдёт 1 июня

День открытых дверей пройдёт 1 июня



29 мая 2023

1 июня к Международному Дню защиты детей Музей-заповедник Ю.А. Гагарина проводит акцию «День открытых дверей» для всех школьников. Вход во все музеи города в этот день для них будет бесплатным (для дошкольников он бесплатный круглый год).

День Открытых Дверей

«День открытых дверей» – это прекрасная возможность увидеть новые выставки музея, такие как «Диплом Гагарина» к 55-летию окончания первым космонавтом Военно-воздушной инженерной академии им. профессора Н.Е. Жуковского (где представлены воспоминания слушателей и преподавателей академии, подлинные документы, конспекты, учебники, личные вещи Ю.А. Гагарина и его «звездных братьев», редкие фотографии, уникальная картина профессора кафедры аэродинамики В.А. Апаринова), «День космического триумфа» о торжественной встрече Ю.А. Гагарина на Красной площади 14 апреля 1961 года (выставка фантастической ретротехники 40-60-х годов – телеприёмники, телевизоры, телерадиолы – именно из них прозвучало сообщение ТАСС о первом в мире полёте человека в космическое пространство), «Мозаика времён» (выставка новых поступлений в фонды музея из личных коллекций наших дарителей, где центральное место по праву занимает картина волгоградского художника А.Н. Киселева «Портрет Ю.А. Гагарина» в уникальной авторской технике из «искусственного жемчуга»), «Два космонавта» (Ю.А. Гагарин и Нил Армстронг), «Орбита дружбы» к 60-летию зарубежных поездок первого космонавта с миссией мира. Приятно удивятся посетители Дома-музея семьи Гагариных в д. Клушино, чья территория преобразилась и стала ещё более комфортной для посещения. 

Экспозиции и выставки будут работать с 10 до 18 часов.

В День защиты детей сотрудники музея проведут для организованных групп дошкольников и школьников, а также для семей с детьми бесплатные праздничные мероприятия в Детском музее «Игры Юрия Гагарина» мемориального комплекса Ю.А. Гагарина (сеансы в 10.00, 11.30, 15.00) и в Доме-музее семьи Гагариных в д. Клушино (сеансы в 11.00 и 15.00 часов). Народные игры на свежем воздухе, забавы, конкурсы, весёлые музыкальные флешмобы – музей готов поздравить детей с их замечательным праздником!

 

Леся Ходыкина, заведующая культурно-просветительским отделом.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение