Гагарин на уроке английского

15 апреля 2022 Посещение музеев – полезный досуг для детей. Но оказывается, не только…

Своими впечатлениями о посещении Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина, полученными во время поездки на родину первого космонавта, поделились друг с другом ребята образовательного центра "Олимп" (г. Можайск) на уроке английского языка. Каждый из них подготовил рассказ и наглядно его проиллюстрировал фотографиями выставочных залов музея Ю.А. Гагарина, личными рисунками. Вот некоторые отзывы учеников: «После музея у меня довольно долго было хорошее настроение. Я была впечатлена историей экспонатов. Я нисколько не жалею о том, что поехала в музей. Мне безумно захотелось чаще посещать такие места», «Я понимаю, что человек должен развиваться, а музей для этого хорошее место». По словам педагога английского языка, такая практика взаимодействия с музеем станет в дальнейшем распространенной формой в её образовательном и воспитательном процессе.