Итоги о проведенной стратегической сессии "Единая модель продвижения музеев"

27 мая 2022 Единая модель продвижения музеев.

25 - 26 мая сотрудники Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина (в онлайн формате) и представители 53 федеральных музеев со всей России приняли участие в стратегической сессии «Единая модель продвижения музеев».
Сессия была организована Министерством культуры РФ совместно с РОСИЗО.

Untitled-12.jpg
25 мая под председательством Ольги Галактионовой, генерального директора РОСИЗО эксперты рассказали о том, как представлено изобразительное искусство в социальных сетях, о каналах про культуру, о том, как продвигается культура на платформе «Телеграмм», о грантах в культуре и многом другом.

photo1.jpg

26 мая помощник Министра культуры Российской Федерации Усачева Анна Алексеевна рассказала о подготовке пресс-релизов и трансформации новостей таким образом, чтобы они были интересны федеральным СМИ. В продолжении сессии участникам рассказали о том, как в социальных сетях продвигаются выставочные проекты, как привлекаются в музеи миллениалы, и многом другом. За эти два дня обсудили массу различных вопросов, обменялись с коллегами накопленным опытом, обсудили насущные проблемы.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам и руководству РОСИЗО за новый опыт в продвижении музейного дела.