Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Коллаборация удалась

Коллаборация удалась



14 ноября 2022 Приоритеты Музея-заповедника Ю.А. Гагарина и других институций, расположенных на одной территории, во многом отличаются. И мы всегда радуемся, когда пересекаемся с организациями и учреждениями с похожими вызовами: и мы, и они ищут способы более эффективно взаимодействовать со своей аудиторией, более эффективно решать стоящие перед нами задачи. Однако это работает только в том случае, если их партнерство носит стратегический характер и основано на совпадении ценностей.
Чтобы активнее нести культуру в массы, быть интересными для наших посетителей в минувшую субботу в рамках экологического праздника «Синичкин день» мы сделали пробный совместный проект с Центром детского творчества «Звёздный», где любой желающий мог абсолютно бесплатно посетить выставку «Звездный» зоосад».
IMG_20221112_105400.jpg
Наши гости с удовольствием познакомились с веселыми дегу Чипом и Дейлом, озорными морскими свинками Розой и Норой, самой умной сухопутной черепахой Тортиллой, огромными мадагаскарскими тараканами, обаятельными улитками-ахатинами, хитрой крыской Лариской, ярким попугаем Кешей и другими.
IMG_20221112_112933.jpg
Подобные мероприятия с участием животных и птиц играют большую роль в воспитании подрастающего поколения, помогают детям улучшить коммуникативные навыки, учится состраданию. Выстраивание взаимодействия с животным учит ребенка лучше понимать другого, внимательно относиться к тому, кто слабее.
«Мне очень понравились морские свинки. Они такие добрые и мягкие! Все животные – наши друзья, и они радуют нас своим внешним видом и повадками, заставляют нас быть энергичными и позитивными», - рассказал нам после посещения выставки Максим.
IMG-20221112-WA0051.jpg
«Очень запомнились огромные улитки-ахатины и мадагаскарские тараканы. Я преодолела свой страх и воспользовалась возможность подержать их в руках. Даже такие, с виду не привлекательные, братья наши меньшие, общаясь с нами, даруют нам свое тепло и спасают от одиночества. Замкнутые люди раскрываются в общении с питомцами, становятся более открытыми и коммуникабельными. Животные обладают способностью залечивать наши душевные раны и снимают излишнюю тревожность», - поделилась с нами Анастасия Константиновна.
IMG_20221112_112656.jpg
Общение человека с животными безусловно необходимо и делает нас, людей, лучше и толерантнее.
Музею-заповеднику Ю.А. Гагарина подобные корпоративные партнерства помогают реализовать нашу миссию, экспериментировать с новыми программами и привлекать новую аудиторию.
Для Центра детского творчества сотрудничество с музеем – это возможность усилить отношения с целевыми аудиториями – текущими и потенциальными учениками и их родителями.
IMG_20221112_112351.jpg
В признательность за удавшуюся коллаборацию мы передали от Музея-заповедника питомцам живого уголка центра детского творчества набор вкусняшек и полезностей с пожеланиями теплой и сытой жизни в осенне-зимний период.
IMG_20221112_111237.jpg
Также Музей-заповедник Ю.А. Гагарина благодарит за интересное и плодотворное сотрудничество директора МБУДО «Центр детского творчества» Ольгу Александровну Трейгуб и педагога дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества», модератора выставки «Звездный» зоосад» Ирину Валерьевну Василевскую.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение