Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Космический Новый год – познавая отдыхаем!

Космический Новый год – познавая отдыхаем!



29 декабря 2021 ny2022-01.jpg

28 и 29 декабря в Музее Первого полёта учащиеся школ № 2 и № 3 города Гагарина стали участниками мероприятия «Космический Новый год в Музее Ю.А. Гагарина» по «Пушкинской карте». Программа была построена таким образом, чтобы юноши и девушки в стенах Музея Первого полёта по-новогоднему отдохнули, развлеклись, посидели за столиками в «Космическом кафе», неформально пообщались, и, в то же время, получили знания.

ny2022-09.jpg

ny2022-03.jpg

ny2022-07.jpg

«В Музее Ю.А. Гагарина мы храним всё, что связано с именем нашего великого земляка, с его семьёй, с его жизнью и космическим подвигом. Надо понимать, что Юрий Алексеевич – первый космонавт планеты – не родился сразу героем. Он был, прежде всего, обычным человеком, у которого было детство, юность, взрослая жизнь… У него были мама и папа, сестра, братья, друзья, любимые игры и увлечения, мечты и стремления, любимые праздники, наконец, которые встречали всей семьёй… Давайте сегодня попробуем посмотреть на некоторые события в семье Гагариных глазами Юрия Алексеевича» – сказала ведущая праздника и «окунула» ребят в «водоворот» событий, которые включали в себя экскурсии-презентации «Новый год в семье Гагариных», «Новый год на космической орбите», песни под гитару, новогодние конкурсы, игры, танцы, угощение, подарки от Деда Мороза и Снегурочки (в роли сказочных персонажей выступили сами ребята), сюрпризы, встреча с марсианами Тасей и Асей (космический скайп «Земля – Марс»), шоу «Риск + Разум» и многое другое.

ny2022-08.jpg

ny2022-04.jpg

Программа длилась четыре часа, но время пролетело незаметно. Главной оценкой работы для сотрудников музея стали улыбки гагаринских школьников и их слова на прощание: «Спасибо вам большое! Это был лучший новогодний праздник в нашей жизни!..».

ny2022-10.jpg

ny2022-05.jpg

Хочу поблагодарить руководство и учителей учебных заведений за помощь в организации мероприятия. Школьники реализовали своё право воспользоваться «Пушкинской картой», а музей получил бесценный практический опыт работы с молодёжной аудиторией в новом для себя направлении.

Леся Ходыкина заведующая культурно-просветительским отделом




Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение