Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ДОМ КОСМОНАВТОВ
ДОМ-МУЗЕЙ РОДИТЕЛЕЙ Ю.А.ГАГАРИНА
ДОМ-МУЗЕЙ ШКОЛЬНЫХ ЛЕТ Ю.А.ГАГАРИНА
Историко-краеведческий музей
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей
Купить билет

"Крылья планеты"

"Крылья планеты"



22 марта 2023 Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Птицы возвращаются в родные края из мест зимовки. И нам важно принять участие в птичьих хлопотах и помочь пернатым в обустройстве скворечника: если вы раньше развешивали птичьи домики, то-почистить и проверить крепкие ли они, а если ещё не успели смастерить, то самое время.

«Парк покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина» в рамках благотворительной акции «Скворечник- домик для птиц» приглашает взрослых и детей принять участие в акции «КОСМИЧЕСКИЙ СКВОРЕЧНИК». Готовые скворечники будут размещены на территории «Парка покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина». Скворечник, изготовленный вашими руками, может стать для птиц родным домом!

Афиша ДеньПтиц фулл.jpg

Почему же мы должны помогать птицам? Почему должны строить им домики? А всё потому, что мы хотим, чтобы парки и скверы радовали нас пением птиц, зелёной листвой, и лучше всего об этом могут позаботиться только насекомоядные птицы.

Домик для птиц не должен быть ни слишком тесным, ни излишне просторным, стандартные размеры скворечника, в котором пернатые будут чувствовать себя хорошо, – 30 см в высоту, 15-20 см в ширину. Диаметр летка (входа) – 3-5 см, размеры "прогулочной" жердочки: длина – 4-5 см, диаметр – 1 см.
Козырек скворечника должен выступать вперед как минимум на 5 см – это поможет защитить леток от дождя и любопытства кошек.

Птицы-прекрасные создания, они очень важная часть нашей природы и мы должны им помогать!


Иванова Надежда



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение