Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Культурно=Экологично

Культурно=Экологично



26 декабря 2022 «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее», - завещал нам наш прославленный земляк первопроходец космоса Юрий Алексеевич Гагарин.
896.jpg
Музей-заповедник Ю.А. Гагарина вместе с эколого-просветительским проектом «Заботливые люди» стремится, чтобы все больше экопривычек появлялось у людей и все меньше мусора образовывалось у нас на планете в общем, и на родине первопроходца космоса.
8bc4dec528323aad4eb2db507c779681.jpg
Помощь окружающей среде совершенно не обязательно должна быть связана с трудностями. Наоборот, иногда это очень легко и просто. Да и мысль о том, что один человек ничего не изменит, далека от правды. Если каждый житель планеты уделит хоть немного внимания этому вопросу – изменения будут такими значительными, что не заметить их будет сложно.
По подсчетам Гринпис в России ежегодно 962 тонны использованных бахил отправляется на свалку. Цифра впечатляет!!!
U4FmgwkXquf7I8Nc6HQ9yH60oOBoKJ7ABxitblWcRvc04sxHGCzMflaB_0YVSNk5B22wGLNer4AT8pT8ivi8J6M7.jpg
А пока данная привычка только входит в жизнь россиян, мы договорились с руководителями экопроекта Мариной и Еленой не выкидывать использованные бахилы, которыми воспользовались гости наших музейных объектов, а собирать их в рамках акции «Собери пленку для Пречистенской средней школы имени И. И. Цапова».
Собранные Музеем-заповедником Ю.А. Гагарина бахилы отправятся не на полигон, а на завод по переработке пластика и станут новой уличной мебелью, которая будет радовать ребят из Пречистенской школы! Замкнутый цикл в экономике: отходы возвращаются в хозяйственный оборот и превращаются в новые полезные изделия. А еще это отличный пример, который учит нас бережно относиться к планете и ее ресурсам.
rIe_Y1NO9uBTgVN3xSGowq7fOjhHrOxlHJz9ZUBG8cHUaFrSSlokcfNAeDoXnLbXIQkBq3nnbRKhQqbPZ_An2N0d.jpg
Напоминаем: Пречистенская средняя школа имени И. И. Цапова собирает пленку в обмен на экоскамейку и урну, сделанные из переработанного пластика!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение