Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Космическая перемена у юных гагаринцев прошла с пользой

Космическая перемена у юных гагаринцев прошла с пользой



19 апреля 2023

Племянница первого космонавта планеты, советник генерального директора Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова встретилась с ребятами из Гагаринских отрядов со всей России.

Лекторий-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

Тамара Дмитриевна стала участником встречи в лектории «Космическая перемена», которая прошла в рамках цикла лекций-встреч, организованных Русским Космическим Обществом.

Лекторий пользуется большой популярностью у подрастающего поколения. Его смотрят гагаринцы из различных уголков нашей страны. Особенно активно участвуют дети из Донецкой Народной Республики и ее освобожденных территорий. Инициатива общества поддержана на уровне Министерства образования и науки.

Очередная лекция-встреча была приурочена ко Дню космонавтики. Для юных гагаринцев по всей России этот день особенный. Образ Юрия Гагарина вдохновляет ребят и является для них примером. Для всех участников лектория стало большим подарком организованное Русским космическим обществом совместно с Музеем-заповедником Ю.А. Гагарина прямое включение с участием племянницы первопроходца космоса, как возможность соприкоснуться с жизнью первого космонавта планеты.

Филатова Т.Д.-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

Тамара Дмитриевна из первых уст рассказала ребятам о первом космонавте, поделилась воспоминаниями и уникальными фактами из жизни семьи Гагариных, благодаря видео трансляции в режиме реального времени, ответила на многочисленные вопросы, поступившие из разных уголков нашей страны.




Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение