Малая родина Юрия Гагарина: «УМестный туризм»

12 апреля 2023

На прошлой неделе в гостях в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина побывала съемочная группа Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

Дом-музей семьи Гагариных в д. Клушино стал героем проекта компании «Ростелеком» «УМестный туризм». Это канал авторских путешествий, созданный журналистами и блогерами Центрального федерального округа России. В своих материалах авторы изучают туристические локации с разных сторон: от элементарных потребностей туриста (где остановится, что посмотреть и попробовать, сколько средств при себе иметь) до digital-комфорта, наличия цифровой среды вокруг объектов и возможностей ее использования.

Проект «УМестный туризм» реализуется макрорегиональным филиалом «Центр» ПАО «Ростелеком» с лета 2020 года и посвящён популяризации и развитию достопримечательностей регионов с использованием цифровых технологий.

У ребят получился прекрасный ролик про малую родину первого космонавта планеты – одну из уникальных локаций нашей страны.

Давайте вместе заглянем в это место исторической силы и культуры. Поехали!