Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ДОМ КОСМОНАВТОВ
ДОМ-МУЗЕЙ РОДИТЕЛЕЙ Ю.А.ГАГАРИНА
ДОМ-МУЗЕЙ ШКОЛЬНЫХ ЛЕТ Ю.А.ГАГАРИНА
Историко-краеведческий музей
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей
Купить билет

Мастерим оберег на счастье

Мастерим оберег на счастье



17 ноября 2022 Предлагаем вам подборку самых интересных музейных мероприятий на выходные дни.

Музейные выходные это не только познавательно, но и весело!

Интерактивная экспозиция «Изба чайная» представит занятие с мастер-классом «Дочка из лоскуточка». Куклы-обереги это особые рукодельные амулеты, которые служат нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием. Вооружившись этими знаниями, вы сможете применить их в собственной жизни, изменив ее к лучшему.
КуклаЛоскуточки.jpg

В Историко-краеведческом музее посетители окунутся в магическую театрализованную обзорную экскурсию «Сказки старого гончара», узнают, почему гончарам в древности приписывалась связь с потусторонним миром, познакомятся с кикиморой, банником, и, тсс, в ходе повествования расскажут, где искать клад.
СказкиСтарогоГончараНоябрь.jpg
Мемориальный комплекс Ю.А. Гагарина презентует уникальную экскурсию в загадках «Кто такой Юрий Гагарин?» и конечно же «изюминкой» этой локации станут «Игры Юрия Гагарина». Модератор площадки расскажет об играх детства первопроходца космоса: лапте, казаках-разбойниках, городках, кубаре, горелках, жмурках, высекалах и, конечно же, поиграет в них вместе с гостями.
КтоТакойЮрийГагарин.jpg
В эти выходные гостей Музея Первого полёта ждет интересное путешествие с верблюжонком Чиззи. В ходе «странствия» в доступной форме с помощью игровых и творческих заданий, ребусов и экспериментов наши гости узнают о географических, национальных и культурных особенностях и традициях стран, где побывал Юрий Алексеевич Гагарин во время своих зарубежных визитов после легендарного полёта.
ЧиззиНоябрь.jpg
В Доме-музее семьи Гагариных в Клушино пройдут традиционные русские забавы - гостей порадуют интерактивной экскурсией «Клушинский полузимник» с мастер-классом «Осенний салат» и дегустацией солений по рецептам семьи первопроходца космоса.
Полузимник.jpg
Мы надеемся, что на представленных нашим Музеем-заповедником локациях каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе, проявить свое творчество, и сделать свои выходные интересными и запоминающимися.
ПрограммаВыходныеНоябрь.jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение