Музейная акция «Красный подарок» ко Дню Защитника Отечества»

21 февраля 2022

23 Февраля 2022

23 февраля в Историко-краеведческом музее традиционно пройдет акция ко Дню Защитника Отечества. Программа мероприятия, которое назвали «Красный подарок», раскроет историю праздника и будет интересна взрослым и детям: тематические экскурсии о подвиге лыжного батальона, о поисковом движении, о Герое Советского Союза И.И. Цапове (уроженце гжатской земли) к 100-летию со дня рождения, мастер-классы «Медаль для папы», «Моя глиняная армия», «Деревянный самолётик», интерактивные площадки «Уголок солдата», «В солдатской казарме», «Лён на службе Отечеству», настоящая солдатская кухня. Сеансы начнутся в 11.00 и 14.30. Цена билета 500 рублей.

В праздничный день работают все музеи, в экспозиции «Изба-чайная» можно изготовить подарок своими руками на мастер-классе – куклу «Солдат» в народной технике.

Самым активным участникам акции будет вручена книжка красноармейца, которая станет билетом на поездку в Парк «Патриот».

Груздов С.П., методист 1-й категории культурно-просветительского отдела ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина».