Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Музейное мероприятие "Право на жизнь"

Музейное мероприятие "Право на жизнь"



6 сентября 2022

К трагическим событиям в Беслане в сентябре 2004 года, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Право на жизнь» для четвероклассников средней школы № 1 имени Ю.А. Гагарина.

Фото-1-Право-на-жизнь.gif

Ребята узнали о том, что 18 лет назад 1 сентября в обычной школе города Беслан в Северной Осетии произошёл террористический акт, в результате которого погибло 335 человек, из них – 186 школьников. Ребята слушали с большим волнением, ведь речь шла о сверстниках, у которых впереди была вся жизнь…

Фото 1 Право на жизнь.jpg

На мероприятии, которое, несомненно, внесло свой вклад в дело профилактики терроризма и экстремизма, учащиеся рассмотрели вопросы: что такое терроризм, как надо себя вести в случае опасности, что нужно делать, чтобы не стать жертвой терроризма.

Фото 3 Право на жизнь.jpg

Ребята очень активно участвовали в дискуссии, правильно отвечали на вопросы, с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Голубь мира», где узнали о символической миссии белого голубя, о глубоком смысле «запуска» голубя в небо, о единении людей в порыве сохранить мир во всём мире. Прекрасной наглядностью стала знаменитая фотография Ю.А. Гагарина с голубем в руках. Зарубежные поездки первого космонавта планеты внесли большой вклад в дело укрепления дружбы между странами и народами.

Когда такие серьёзные темы, как борьба с терроризмом, обсуждаются с детских лет, это формирует правильное мировоззрение и активную гражданскую позицию юных россиян.  

 

Куценко М.Н. – методист культурно-просветительского отдела,

Белова Е.М. – ведущий специалист историко-краеведческого отдела.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение