Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Музейные выходные: зима в радость

Музейные выходные: зима в радость



26 декабря 2022 Чтобы настроится на новогодний лад и добавить немного волшебства в повседневную жизнь в минувшие выходные в интерактивной экспозиции «Изба чайная» прошло прекрасное интерактивное занятие с мастер-классом «Рождественский ангел».
8.jpg
Куклы-обереги это особые рукодельные амулеты, которые служат нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием, в том числе и в новогодней тематике.
В ходе занятия наши маленькие гостьи подробнее узнали о старинных обрядах и поверьях, а в ходе мастер-класса смастерили прекрасный новогодний и рождественский сувенир для родных и близких.

В Историко-краеведческом музее в выходные посетители окунулись в магическую театрализованную обзорную экскурсию «Сказки старого гончара».
9.jpg
Разузнали, почему гончарам в древности приписывалась связь с потусторонним миром, познакомились с кикиморой, банником, и, теперь наши смелые гости знают, где искать клад.
4.jpg
5.jpg
Много гостей было в выходные и на других наших музейных локациях. Надеемся, что каждый посетитель смог узнать для себя что-то новое и интересное о жизни и подвиге нашего прославленного земляка Юрия Алексеевича Гагарина, найти себе занятие по душе, проявить творчество, и сделать свои выходные интересными и запоминающимися.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение