Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

«Наука»: как услышать Галактику?

«Наука»: как услышать Галактику?



11 апреля 2023

12 апреля 2023 года, в День космонавтики и авиации, в 09.00. Музей-заповедник Ю.А. Гагарина совместно с научно-познавательным каналом №1 России - «Наука» организует бесплатный показ документального фильма о достижениях российской и мировой науки «Меганаука. Как услышать Галактику».

МегаНаука

Когда вы настраиваете радио, вы буквально слышите космос. Какая-то часть так называемого белого шума – это синхротронное излучение нашей галактики Млечный Путь. А вообще, практически все объекты в космосе постоянно находятся в прямом эфире. Но только для того, чтобы их услышать, нужны антенны помощнее, чем в вашем радиоприемнике. К примеру, такие, как Калязинская радиоастрономическая обсерватория и ее главный прибор - Радиотелескоп РТ-64.

Экспериментальные установки, для которых размер имеет значение. Эти научные гиганты напоминают настоящие заводы. Они занимают огромную площадь и строятся десятилетиями. Как правило, ради одного и того же эксперимента. Расположенные в разных частях света, эти чудеса инженерной мысли должны открыть нам самые сокровенные тайны мироздания. Как появилась Вселенная? Из чего состоит все вокруг? Где найти источник бесконечной энергии? Программа «Меганаука» — это путешествие в мир монстров науки, от одного вида которых захватывает дух.

Ждем вас на совместный бесплатный просмотр 12 апреля 2023 года в 09.00 в Историко-краеведческом отделе Музея-заповедника Ю.А. Гагарина, по адресу: г. Гагарин, ул. Советская, д.3



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение