Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

От сердца к сердцу: елочные игрушки солдатам от гагаринских детей

От сердца к сердцу: елочные игрушки солдатам от гагаринских детей



27 ноября 2022 Ситуация, сложившаяся в настоящий момент в нашей стране, не оставила практически никого в стороне. Неравнодушные россияне в больших и малых городах, в селах, на базах различных учреждений и организаций создают и проводят различные акции в поддержку мобилизованных ребят. Музей-заповедник Ю.А Гагарина не остается в стороне. В Доме космонавтов действует пункт сбора помощи бойцам, собранную помощь мы передаем непосредственно участникам специальной военной операции на Донбассе.

Несмотря ни на что, время неумолимо. Приближаются новогодние праздники. Мы очень хотим, насколько это в наших силах, создать ребятам на передовой праздничное настроение, ведь некоторые из них впервые проведут этот теплый семейный праздник вне дома.

Участники детского музейного клуба «От Петра I до первого космонавта» решили подарить военнослужащим частичку своего сердца и сделать для них новогодние игрушки из ваты своими руками.
3.jpg
Тем самым мы продолжим традицию, сложившуюся еще во время Великой Отечественной войны, когда несмотря на разруху, повсеместный дефицит, украшение новогодней елки было обязательным - эта традиция напоминала о мирной жизни и придавала сил надеяться на скорую победу.
24.jpg
Мы очень надеемся, что наши новогодние поделки порадуют наших бойцов, станут для них талисманами на скорейшую победу и возвращение домой. И каждый год, наряжая елку им будет приятно брать их в ладоши и чувствовать нежность и теплоту гагаринских ребятишек.
5.jpg
Процесс по созданию ватной елочный игрушки кропотлив и трудоемок. Необходимо несколько раз подсушивать заготовку. Целую неделю трудились ребята над изготовлением поделок. И вот результат - наши красочные интересные, а главное, сделанные с любовью, игрушки готовы. Каждый ребенок придал своей поделке индивидуальные черты и особенности. Осталось просушить, упаковать и они отправятся нашим солдатам на фронт.
1536-1024.jpg
К каждой игрушке будет приложено детское письмо с новогодними пожеланиями.
IMG_20221124_194802.jpg
IMG_20221124_194833.jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение