25 апреля 2026
24 апреля 2026 года в «Парке покорителей космоса имени Юрия Алексеевича Гагарина» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к сорокалетней годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
В ходе мероприятия участникам рассказали о трагических событиях весны 1986 года, подчеркнув роль космических технологий в ликвидации последствий радиационной катастрофы.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик под названием «Сквозь пепел Чернобыля», а также прошла минута молчания в память о жертвах этой техногенной катастрофы.



Завершилась программа экологической акцией под названием «Посади дерево жизни - сделай воздух чище».





Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись. Этого забывать нельзя!
Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина
Кассы прекращают свою работу за 30 минут до окончания рабочего дня