«Первые»: старт уже в декабре

15 ноября 2022 Вдова лётчика-космонавта, члена первого отряда космонавтов, дважды Героя Советского Союза Павла Поповича передала в Музей-заповедник Ю.А.Гагарина личные вещи космонавта и фотографии из семейного архива.
cFQqBTWNWc4.jpg
Члены семьи Павла Поповича - давние друзья Музея-заповедника Ю.А.Гагарина, и, по возможности, с удовольствием продолжат пополнять его коллекцию комплексом предметов космонавта, находящихся в настоящее время в Крыму, в доме, где он прожил свои последние годы.
DSC_2777 copy.jpg
Алевтина Фёдоровна активно помогает музею в создании выставки, приуроченной к 60-летию первого группового полёта Павла Поповича и Андрияна Николаева. Выставка «Первые» откроется в Доме космонавтов в начале декабря.
sokol.jpg
Она расскажет о вкладе Советского Союза в развитие отечественной и мировой пилотируемой космонавтики - грандиозном космическом проекте, убедительно доказавшем всему человечеству возможность осуществления групповых пилотируемых полетов, и, конечно же, о подвиге лётчиков-космонавтов - Андрияна Григорьевича Николаева и Павла Романовича Поповича -  преодолении ими сложного жизненного пути, подготовке к полёту и послеполётной деятельности. На выставке будут представлены интересные фотографии, документы и личные вещи космонавтов.