Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Учения по пожарной безопасности

Учения по пожарной безопасности



19 сентября 2022

Из-за короткого замыкания электрической проводки вспыхнул пожар: огонь распространился по первому этажу, он охватил 20 квадратных метров площади, жизнь и здоровье посетителей и сотрудников музея-заповедника оказались в опасности. Такова легенда учений, которые состоялись в Мемориальном комплексе.

2.jpg

По сигналу пожарной тревоги сотрудники и посетители организованно и в соответствии с планом эвакуации покинули здание.

8.jpg

Сотрудники приняли меры (условно) к выносу имущества и документации из здания Дома космонавтов и эвакуированное имущество складировали в определенном для этого безопасном месте.

3.jpg

В ходе данных мероприятий совершенствовались навыки работы смотрителей музейных, сотрудников музея-заповедника, их физическая подготовка и умение взаимодействовать с друг с другом по спасению людей, экспонатов и тушению пожара. И что немаловажно - это тренировка волевых качеств и их способность переносить неблагоприятные условия. От их тактического мышления и способности адекватно оценивать сложившуюся ситуацию зависит вся работа.

1.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

9.jpg

Как отметил руководитель учений, начальник службы безопасности Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Алексей Кусик: «Все: пожарный расчет, бригада скорой медицинской помощи, представители МВД и ФСБ прибыли к месту условного пожара в установленное время. Персонал объекта действовал слаженно, грамотно, была проведена эвакуация».

7.jpg

Благодаря быстрым и четким действиям сотрудников МЧС России условный «пожар» был ликвидирован в кратчайшие сроки. Подобные тренировки проводятся в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина регулярно.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение