Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Праздник в Бородино «Стойкий оловянный солдатик»

Праздник в Бородино «Стойкий оловянный солдатик»



30 мая 2022 Праздник в Бородино «Стойкий оловянный солдатик»

29 мая по приглашению Бородинского музея-заповедника сотрудники нашего музея побывали на традиционном детском военно-историческом празднике «Стойкий оловянный солдатик».

Здесь мы с интересом погрузились в атмосферу 1812 года: увидели строевую подготовку русской и французской армий, основы артиллерийского дела, заряжание ружья, занятия позиций и подготовку армии к сражению, ознакомились с площадками «Русская императорская армия в 1854 г.»,
«Стрелецкий стан» и «Богатырские забавы», отведали военно-полевую кухню…

Ред3.jpg

Украшением праздника были костюмированные персонажи XIX века – «дамы», «господа», «крестьянки» и даже маленькие дети в костюмах того времени.

Ред-2.jpg

Так же поразил фестиваль детских духовых оркестров «Бородинские фанфары», в котором приняли участие 13 коллективов из разных регионов России.
Выступление каждого коллектива было не похожим на другой.

Ред1.jpg
0c28924d29e1135513f3c05d2ee8f9d4.jpg

Самым впечатляющим и зрелищным стал церемониальный развод конного караула Почетного кавалерийского эскорта Президентского полка, после которого состоялась Военно-историческая реконструкция эпизода сражения Отечественной войны 1812 года «Сквозь дым летучий» с участием пехоты, кавалерии и артиллерии на месте расположения батареи Н.Н.



Сотрудники музея обменялись контактами с некоторыми участниками праздника, с целью приглашения их на музейные мероприятия.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам и руководству Государственного музея-заповедника «Бородинское поле» за приглашение на мероприятие, положительные эмоции и полученный опыт.


Методист 1 категории Куценко М.Н.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение