Приглашаем к участию на Гагаринских чтениях-2022!

17 декабря 2021 spalsh-gr2022.jpg

9-12 марта 2022 года, на родине Юрия Алексеевича Гагарина, в городе Гагарине Смоленской области, состоятся XLIX Общественно-научные чтения, посвященные памяти первопроходца космоса.

9 марта состоится торжественное открытие Чтений, 10 и 12 марта – пленарные заседания, 10-11 марта – работа секций: «История пилотируемой космонавтики и ракетно-космической техники», «Профессия – космонавт» «Космонавтика и общество», «Музеи космонавтики: опыт, проблемы, перспективы», «Космонавтика и молодежь», «Научно-техническая секция».

Для участия в Гагаринских чтениях приглашаем ученых, исследователей, сотрудников музеев, архивов, библиотек, писателей, преподавателей и студентов высших учебных заведений, средних общеобразовательных учреждений, краеведов, представителей СМИ и всех интересующихся научной проблематикой Чтений!

Подача заявок производится через общий регистрационный портал https://gread.gagarinm.ru, размещенный на сайте Музея Ю.А. Гагарина www.gagarinm.ru в разделе «Гагаринские чтения» или на адрес электронной почты gagarin-gread@mail.ru. Заявку необходимо отправить до 29 января 2022 года.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:
Власова Надежда Николаевна, ученый секретарь 8 (48135) 6-39-45, +79527218358, Бурчик Анна Александровна, 8 (48135) 6-39-41.