Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

С днем рождения, Александра Николаевна!

С днем рождения, Александра Николаевна!



9 ноября 2022 Коллектив Музея-заповедника Ю.А. Гагарина поздравляет величайшего композитора, виртуозную пианистку, яркого культурного деятеля нашей страны и просто замечательного и душевного человека -  Александру Николаевну Пахмутову -  с днем рождения!
За свои творческие заслуги Александра Николаевна ни раз получала высокие награды и звания, приглашалась на самые востребованные шоу телевидения. Ее вклад в культуру и творчество России неоценим, а ее долголетию может позавидовать любой.
Александра Николаевна была частным гостем на родине первопроходца космоса и желанным спикером на Гагаринских чтениях, посвященных памяти Ю.А. Гагарина. Всегда с трепетом отзывалась о Юрии Алексеевиче, рассказывала истории, связанные с ним, и, конечно же, исполняла свои произведения, адресованные первопроходцу космического пространства.
пахмутова.jpg
Александра Николаевна вместе с супругом Александром Добронравовым не просто знали Юрия Гагарина, а были его хорошими друзьями.
1200x630_0_66370ac43243c50bbad6d572ed7eed95@1200x630_0xac120003_3661534271609958542.jpg
«Мне давно хотелось написать песню о Гагарине. На нашей планете нет человека, который не знал бы о нём, о его мужестве и доброте, о его удивительной улыбке.
Может быть, когда-нибудь люди назовут его светлым именем новые звёзды, и не в поэтическом воображении, а наяву засияет над нашей Землёй созвездие Гагарина. О нём будут написаны книги и сложены легенды. А эти первые песни пусть будут просто воспоминанием о нём и благодарностью судьбе за то, что она познакомила нас с этим солнечным человеком», - делилась Пахмутова рассказывая о создании цикла песен «Созвездие Гагарина».
263616_original.jpg
Мы благодарим Александру Николаевну за трепетные произведения, написанные в честь нашего прославленного земляка, за бережное отношение к памяти о нем и его легендарном подвиге.
В день рождения желаем, чтоб каждый день был наполнен улыбками, радостью и счастьем! В доме пусть всегда царят любовь, понимание, доброта, а рядом всегда будут любимые сердцу люди!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение