«Смоленская мозаика»

21 сентября 2022 В субботу, 24 сентября, Историко-краеведческий музей приглашает ребят и их родителей на культурно-познавательную программу «Смоленская мозаика», посвящённую 1159-летию основания города Смоленска.

Участники программы узнают, где и когда был основан город Смоленск, почему он так называется. Ребята поиграют в настоящих исследователей и смогут расшифровать историю Смоленска, запечатлённую на гербе и флаге города; совершат виртуальное путешествие по знаменитой смоленской крепостной стене, познакомятся с историей строительства крепости, узнают, какие из 38 башен сохранились до наших дней. Весёлый Петрушка расскажет и покажет гостям программы, чем торговали на смоленском торге.
На мастер-классе по славянской письменности ребята напишут название древнего города буквами старославянского алфавита.

«Смоленская мозаика» пройдёт в 11.00, 12.30, 14.00 часов

Смоленская Мозаика.jpg

Серова Е.В., ведущий методист культурно-просветительского отдела