Сотрудники Парка Покорителей Космоса имени Ю.А. Гагарина впервые приняли участие в Гагаринских чтениях

13 марта 2023 Сотрудники Парка Покорителей Космоса имени Ю.А. Гагарина приняли участие в 50-х общественно-научных чтениях, посвящённых памяти первого космонавта Земли.

В рамках научно-технической секции свой доклад представил ведущий научный сотрудник, Игорь Сергеевич Седов. Его выступление носило название ''Космонавтика, общество, этничность''.

Экскурсовод Парка, Юрий Пушкарёв, рассказал о проектах памятников и мемориальных комплексов на месте приземления Юрия Гагарина. Но в силу разных обстоятельств эти проекты остались нереализованными.
Юрий Пушкарёв.jpg

Экскурсовод Михаил Захаров посвятил своё выступление появлению в Саратове завода ''Корпус'' и той роли, которую завод сыграл в истории отечественной космонавтики.
Михаил Захаров.jpg

Расширение контактов и знакомство с новыми идеями – это лишь некоторые итоги поездки саратовцев на Гагаринские чтения. Такое взаимодействие сохранится и в будущем.

4096-2731-max (4).jpg

М.С. Захаров, Ю.Н. Пушкарёв