МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта

В гостях у Музея

22 ноября 2022 Музей-заповедник Ю.А. Гагарина по доброй космической традиции всегда с радостью принимает у себя гостей.
На минувшей неделе нас посетил Александр Федорович Емельяненков – заместитель редактора отдела науки и образования «Российской газеты», наш добрый друг и помощник.

В гостиной Анны Тимофеевны Гагариной в Доме космонавтов Александр Федорович встретился с племянницами Юрия Гагарина - Тамарой Дмитриевной Филатовой и Натальей Борисовной Гагариной, ученым секретарём Музея Надеждой Николаевной Власовой и другими сотрудниками музея.
IMG_20221118_145926.jpg
За приятным чаепитием и интересной беседой были затронуты ряд основных исторических вех и событий предстоящего года.
Впереди нас ждет череда юбилейных дат: 6 марта мы отметим 80 лет со дня освобождения города Гжатска от немецко-фашистских захватчиков, а 9 марта распахнут свои двери пятидесятые Гагаринские чтения, посвященные памяти нашего прославленного земляка.

Вместе с сотрудниками Музея-заповедника Александр Емельяненков обсудил интересные предложения, которые планируется реализовать, как уже в этом году, так и в следующем, приуроченные к этим важным датам.
Были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий.

Мы не будем раскрывать все секреты предстоящих событий, скажем лишь, что Музей-заповедник получит в дар бесценный экспонат, побывавший в космосе, связывающий и боевые действия Великой Отечественной войны, и гжатскую тему, и тему освоения космического пространства. В различных режимах планируется участие других городов и регионов, и самое главное, будет организована большая работа по патриотическому воспитания подрастающего поколения.

Программа запланирована насыщенная и интересная, все мероприятия очень знаковые, как в целом для Гагаринского района, так и для Музея-заповедника Ю.А. Гагарина в частности.