В музее Первого полета прошла презентация выставки «Последняя телеграмма В.В. Жириновского»

13 апреля 2022 12 апреля в музее Первого полета прошла презентация выставки «Последняя телеграмма В.В. Жириновского».

На выставке представлены телеграмма, фотографии со встречи гагаринцев с Владимиром Жириновским во время его визита в город Гагарин в 2018 году, а также сувениры, подаренные участникам встречи во время этого визита и тезисы выступлений Владимира Вольфовича на тему космоса.

«Последняя телеграмма В.В. Жириновского»

На открытие выставочного проекта пришли многие жители города. В презентации экспозиции приняли участие:

Андрей Владимирович Камзалов — депутат Смоленской областной Думы, член ЛДПР, член комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку, член Комиссии Смоленской областной Думы по противодействию коррупции. Андрей Владимирович поделился с гостями воспоминаниями о Владимире Вольфовиче, его профессиональных качествах, прагматизме, жесткости, и в тоже время большой человечности. Он передал в дар музею матрешку с изображением В.В. Жириновского и фотографию.

«Последняя телеграмма В.В. Жириновского»

Пивнев Григорий Федорович — земляк Владимира Вольфовича, проживающий в городе Гагарине. Григорий Федорович рассказал о визите Владимира Вольфовича в 1996 году в Гагарин.

Андрей Андреевич Маяцкий — первый заместитель директора Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина. В своем выступлении Андрей Андреевич вспомнил слова Владимира Вольфовича из последнего видео перед госпитализацией, где он посоветовал всем не утомляться, работать понемногу и умственно, и физически. Есть мало, но почаще. Не ругаться и стараться испытывать меньше стресса.

«Последняя телеграмма В.В. Жириновского»

Выставка будет работать до 25 апреля 2022 года ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ленина, дом 12, музей Первого полета. Выходной день – понедельник. Вход бесплатный!

Телефон для справок: +7 (48135) 3-44-38