Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

В выходные встречаемся в музее!

В выходные встречаемся в музее!



16 декабря 2022 Мемориальный комплекс Ю.А. Гагарина презентует уникальную экскурсию в загадках «Кто такой Юрий Гагарин?» и конечно же «изюминкой» этой локации станет «Игры Юрия Гагарина». Модератор площадки расскажет об играх детства первопроходца космоса: лапте, казаках-разбойниках, городках, кубаре, горелках, жмурках, высекалах и, конечно же, поиграет в них вместе с гостями.
КтоТакойЮГ_Декабрь.jpg
Всех любителей исконно русского угощения – соленого сала, ждут в Доме-музее семьи Гагариных в Клушино. Здесь пройдут традиционные русские забавы - гостей порадуют интерактивной экскурсией «Клушинский ветрозим» с мастер-классом «Зимние заготовки» и дегустацией соленого сала по гжатским рецептам.
Ветрозим.jpg

Чтобы настроится на новогодний лад и добавить немного волшебства в повседневную жизнь интерактивная экспозиция «Изба чайная» подготовила прекрасное интерактивное занятие с мастер-классом «Рождественский ангел». Куклы-обереги это особые рукодельные амулеты, которые служат нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием, в том числе и в новогодней тематике. В ходе занятия вы подробнее узнаете о старинных обрядах и поверьях, а в ходе мастер-класса сможете сделать прекрасный новогодний и рождественский сувенир для родных и близких.
РождественскийАнгел.jpg
В Историко-краеведческом музее посетители окунутся в магическую театрализованную обзорную экскурсию «Сказки старого гончара», узнают, почему гончарам в древности приписывалась связь с потусторонним миром, познакомятся с кикиморой, банником, и, тсс, в ходе повествования расскажут, где искать клад.
СказкиГончараДекабрь.jpg
В декабрьские выходные гостей Музея Первого полёта ждет интерактивная экскурсия о зарубежных поездках Ю.А. Гагарина. Гидами станут – ваши дети. Мы с удовольствием научим их азам профессии «экскурсовод» и они проведут для вас самостоятельно самую лучшую экскурсию. Данный подход способствует живому диалогу поколений, позволит ребятам потренироваться в ораторском искусстве, ведь живое общение детей и родителей в век гаджетов и электронных технологий стало на вес золота.
ДетиУчатРодителей.jpg
Мы будем рады, если на представленных нашим Музеем-заповедником локациях каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе, проявить свое творчество, и сделать свои выходные интересными и запоминающимися.
ПрограммаДекабрьИспр.jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение