Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Всегда на страже интересов и безопасности родины и ее граждан

Всегда на страже интересов и безопасности родины и ее граждан



20 декабря 2022 В канун Дня работников органов безопасности, который отмечается в нашей стране сегодня, на родине первопроходца космоса Юрия Гагарина с рабочим визитом побывали сотрудники данного ведомства – представитель центрального аппарата ФСБ России, генерал-майор Павел Николаевич Булкин и начальник отдела кадров УФСБ России, полковник Юрий Александрович Кузнецов.
1536-1024 (14).jpg
В органах службы безопасности работают люди, которые неустанно решают задачи, связанные с обеспечением государственной безопасности. Однако, только лишь этим круг обязанностей сотрудников органов государственной безопасности не ограничивается. Интересы государства тесно связаны с удовлетворением возможности прогрессивного развития личности и общества для чего сотрудникам необходимо постоянно пополнять и совершенствовать свои знания, в том числе об истории нашей великой страны и ее героях.

С этой целью Павел Николаевич и Юрий Александрович посетили Музей-заповедник Ю.А. Гагарина. Генеральный директор Сергей Владимирович Есипов с подробной экскурсией провел гостей по экспозициям Музея первого полета, также сотрудники ведомства с трепетом посетили малую родину нашего легендарного земляка - Дом-музей семьи Гагариных в Клушино.

Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз, пропаганда здорового образа жизни.
Поэтому знаковым является, что еще в этот день состоялось открытие обновленного зала борьбы спортивной школы города Гагарин, где прошли соревнования общества «Динамо» по самбо среди юношей, посвященные Дню работника органов безопасности. Представители УФСБ выступили на торжественном собрании в качестве почетных гостей. Также участие в мероприятии принял представитель центрального совета общества «Динамо» мастер спорта международного класса, чемпион СССР Юрий Павлович Клюев.
1536-1024 (1).jpg
1536-1024 (3).jpg
1536-1024 (5).jpg
В ходе соревнований у Гаврилова Тимофея - члена сборной самбо Гагарина, развязался шнурок на самбовке. Но целеустремленный юный спортсмен не остановился, как и Юрий Гагарин на ковровой дорожке во Внуково, и доработал свое выступление без остановки.
1536-1024 (15).jpg
Директор нашего Музея сердечно поздравил всех причастных со значимым событием в спортивной жизни города, носящего имя космонавта номер один, поблагодарил представителей федеральной службы безопасности и общества «Динамо» за посильную помощь в становлении и развитии спортивной жизни Гагарина и возможность для молодого поколения его жителей быть как их легендарный земляк - сильными и целеустремленными. Также Сергей Владимирович вручил представителям команд эксклюзивные подарки – созданные из искусственного камня специально для этого мероприятия бюсты Юрия Гагарина. Теперь в каждом уголке нашей великой России, откуда к нам приехали юные спортсмены, будет храниться космическая частичка нашего музея.
1536-1024 (10).jpg
1536-1024.jpg
1536-1024 (13).jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение