ОСОБЕННОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

ОСОБЕННОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ

ОСОБЕННОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ



Страницы: 1
RSS
ОСОБЕННОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ, Волошин Олег Вячеславович, пресс-секретарь; Куссмауль Анна Рейнгольдовна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, заместитель заведующего отделом; Белаковский Марк Самуилович, кандидат медицинских наук, заведующий отделом, ФГБУН ГНЦ РФ - И
 
ОСОБЕННОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ
Тезисы доклада. Секция №3 «Космонавтика и общество»

Волошин Олег Вячеславович, пресс-секретарь,
Куссмауль Анна Рейнгольдовна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, заместитель заведующего отделом,
Белаковский Марк Самуилович, кандидат медицинских наук, заведующий отделом, ФГБУН ГНЦ РФ - Институт медико-биологических проблем РАН, г. Москва

Научные центры мирового уровня – консорциумы, созданные в рамках национального проекта «Наука» на основании открытого конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки создания и развития НЦМУ по приоритетным направлениям НТР. ГНЦ РФ-ИМБП РАН участвует в программе в составе НЦМУ «Павловский центр «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости». На базе ГНЦ РФ-ИМБП РАН создан Центр изучения и профилактики эффектов долговременной изоляции. Такой формат представляет собой удобную платформу для внедрения технологий космической медицины в практику здравоохранения.
Одним из важных направлений работы центра является популяризация его деятельности. Для этого предусмотрено как прямое взаимодействие со СМИ, проведение встреч с журналистами, так и публикации в соцсетях, подготовка презентаций в научно-популярном формате сотрудниками центра и др. Так, в 2021 году было опубликовано более 230 сообщений в СМИ по освещению проводимых центром исследований, пресс-службой подготовлено около 60 публикаций в соцсетях, проведены выступления на значимых научно-популярных мероприятиях (фестиваль «Техносреда» и др.).
Эта работа способствует ознакомлению широкой публики с деятельностью НЦМУ и использованием с космическими технологиями в такой деятельности, а значит, вносит вклад в привлечение активной молодежи в отрасль.
Страницы: 1