90 лет со дня рождения Юрия Гагарина

9 марта 2024 Сегодня, 9 марта, знаменательная дата. Такая же знаменательная, как и 12 апреля – день запуска первого человека в космос. В этот день исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – человека, ставшего Первым. Рассказываем, как этот день проведут в «Парке покорителей космоса».
авторучка-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
В рамках празднования дня рождения первого космонавта в «Парке покорителей космоса» состоится мероприятие «Наш Гагарин», к мемориалу на месте приземления Юрия Гагарина будут возложены цветы, а также у участников мероприятия будет возможность приобщиться к подвигу первого покорителя космоса на открытии фотодокументальной выставки «Наш Гагарин», которая расскажет о ранних годах жизни космонавта, учебе и о том, каким был его путь в космонавты.
Будет проведена церемония вступления юных посетителей праздника в космические классы, которые в завершении пройдут космический квест.