Четвёртые Гагаринские чтения в Саратовской областной специальной библиотеке для слепых

10 апреля 2024 9-10 апреля 2024 года в Саратовской областной специальной библиотеке для слепых проходят Четвёртые Гагаринские чтения «Мы первые в мире!». Чтения проводятся при поддержке РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов) и Министерства культуры Саратовской области в гибридном формате (офлайн и онлайн).
Рисунок1-gigapixel-art-width-800px.jpeg
Доклады участников Гагаринских чтений посвящены жизненному пути и подвигу первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, тесной связи отдельных страниц его биографии с саратовской землей.
9 апреля на Гагаринских чтениях «Парк покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» представила экскурсовод парка Евсеева Виктория, выступившая с докладом «Место приземления первого космонавта планеты – Саратовская земля"
Рисунок2-gigapixel-standard-width-800px.jpeg

Евсеева Виктория, экскурсовод.