Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Дорогой Ю.А. Гагарина

Дорогой Ю.А. Гагарина



29 марта 2024 28 марта 2024 года в Музее Первого полёта состоялось мероприятие «Дорогой Гагарина», приуроченное к 90-летию со дня рождения первого космонавта.
Юрий Алексеевич Гагарин. Человек-легенда. Человек-космос. Сейчас его имя знают во всём мире. А впервые люди о нём услышали по радио 12 апреля 1961 года. В начале мероприятия юные посетители «перенеслись» в то время, услышав сообщение ТАСС о первом полёте человека в космическое пространство, которое прозвучало со всех радиостанций Советского Союза в 10 часов 02 минуты по Московскому времени.
image001-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
Ребята познакомились с биографией Юрия Алексеевича, узнали о его детских и юношеских годах, учёбе в аэроклубе и о том, как он был зачислен в первый отряд советских космонавтов.
image003-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
В ходе мероприятия дети играли в развивающие игры, приняли участие в музыкальных флэш-мобах.
image005-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
image007-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
Каждый участник смог ненадолго оказаться на месте первого космонавта, пройдя в лётной фуражке по пути славы - красной ковровой дорожке, по которой, под звуки советского марша авиаторов, прошел Юрий Гагарин 14 апреля 1961 года на Внуковском аэродроме.
image011-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
image013-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
Пройдя «Дорогой Гагарина», маленькие гости узнали, что после своего легендарного полёта Юрий Алексеевич стал желанным гостем во всех уголках земного шара. Уже через месяц после приземления он отправился в новую командировку, на этот раз – земную, которая станет известной под названием «Миссия мира».
image015-gigapixel-art-width-1000px.jpeg
Судьба Юрия Гагарина – яркий пример того, что уникальными становятся обычные люди, живущие рядом с нами. Мы надеемся, что кто-то из ребят, когда станет взрослым, совершит свой подвиг и останется в истории навсегда, как наш великий земляк – Юрий Алексеевич Гагарин.
image017-gigapixel-art-width-1000px.jpeg


Татьяна Буравцова, Анна Косушкина – экскурсоводы культурно-просветительского отдела



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение