Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Единство непохожих

Единство непохожих



4 октября 2023 0-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
2-3 октября в ГБУК «Мемориальный музей космонавтики» г. Москвы состоялась очередная традиционная конференция «Единство непохожих» собравшая представителей музейного сообщества всей России.
Двухдневная программа была насыщена дискуссиями, встречами, общением с коллегами и специально приглашенными гостями.
2-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Обсуждались животрепещущие проблемы и вызовы, с которыми ежедневно сталкиваются музейщики. «Музей и школа. В ногу со временем», «Продвижение музея в СМИ: как стать значимым», «Культура возможностей. Музей и социальные сети», «Мемориальный музей в пространстве города» - вот неполный перечень дискуссий в которых приняли участие эксперты и представители лучших музеев Москвы и России.
3-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
4-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
В дискуссии «Слово директору. Пленарная дискуссия директоров музеев г. Москвы» выступил генеральный директор Музея Ю.А. Гагарина Есипов С.В.
Сергей Владимирович представил участникам конференции планы и основные направления развития музея Первого космонавта планеты, рассказал о тех сложностях, с которыми сталкивается коллектив на пути их реализации.
1-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Оживленную дискуссию среди участников конференции вызвала презентация «Музей как WEB», представленная сотрудником Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Романовским Д.А. Обсуждение презентации завершилось единым мнением: «Изучение возможностей и дальнейшее использование искусственного интеллекта – одно из перспективных направлений в развитии каждого современного музея».
7-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Участникам конференции также были представлены интересные проекты «Музей в деталях. Директорский проход по музею от директора Музея космонавтики Н.В. Артюхиной» и «Кураторская экскурсия по выставке «Модель для сборки» с заместителем директора по учету и хранению, главным хранителем Музея космонавтики О.В. Семеновой».
6-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
8-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Выражаем слова искренней признательности руководству и коллективу Музея Космонавтики за прекрасно организованное мероприятие. Надеемся стать участниками 5-й юбилейной конференции «Единство непохожих» в следующем 2024 году.





Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение