Экскурсовод: призвание открывать человечеству тайны

21 февраля 2023 Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником тех, без кого поход в Музей будет просто космическим полетом в незнакомых непонятных галактиках.
6.jpg
Самых звездных и востребованных работников музеев – экскурсоводов.
9.jpg2.jpg
С ними посещение выставок и экспозиций становится интересным, ярким и запоминающимся. Благодаря им мы увлекаемся представленной тематикой, а без них упускаем возможность узнать что-то большее.
3.jpg
8.jpg
Экскурсовод - это и главный конструктор, и космический исследователь, и первый космонавт музейной вселенной.
Таня.jpg
аня.jpg
Чтобы экскурсия прошла интересно, к ней надо подготовиться, «начертить чертеж» в котором определить регламент туристического путешествия, скоординировать взаимодействие со всеми механизмами космического корабля под названием «Музей».
демина.jpg
пере.jpg
Чтобы его разработать надо исследовать кучу исторических сведений и архивных материалов по теме экскурсии. И, как первопроходцу космического пространства, экскурсоводу необходимо быть готовым к всевозможным чрезвычайным ситуациям, а также вовремя деликатно решить возникшие конфликты в условиях постоянной невесомости многих десятков глаз и ушей.
Лебедева.jpg
Каждый экскурсовод в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина особенный, у каждого есть свой особенный самобытный стиль рассказа о том, о чем знают только в нашем музее - об освоении космического пространства личности первопроходца космоса и его звездных братьев.
Поздравляем всех причастных со Всемирным днём экскурсовода!
вишенина.jpg
Самарова.jpg
Желаем интересных историй и забавных приключений. Пусть работа приносит только радость и положительные эмоции, пусть жизнь будет полна счастья и веселья, экскурсии будут вдохновляющими и интересными, а посетители заинтересованными, понимающими и благодарными. Творческих порывов, неожиданных предложений, и интригующих исторических фактов!
4.jpg

Ждем вас на локациях Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.
Заказать экскурсию, узнать график работы или уточнить интересующую информацию можно телефонам: 8-800-101-99-26, 8-915-634-07-00.

Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.

19 мая 2024

Кассы прекращают свою работу за 30 минут до окончания рабочего дня