Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Формат онлайн: Ключ на старт.

Формат онлайн: Ключ на старт.



6 декабря 2022

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина всегда с космической радостью находим единомышленников в самых разных концах нашей огромной страны. Недавно партнером музея стал Историко-краеведческий музей Печенгского муниципального округа Мурманской области.

Уже завтра стартует наше первое совместное мероприятие "Ключ на старт" в рамках проекта "Просто Космос".

Взрослые и дети из Заполярья смогут побывать на онлайн-экскурсии в нашем музее и познакомиться с историей уникального предмета - стационарной сурдобарокамерой - СБК-48.

4096-2731-max (8).jpg

Эта подлинная сурдобарокамера была передана в музей Ю.А. Гагарина из Московского Института авиационной и космической медицины. С 26 июля по 05 августа 1960 года Юрий Алексеевич Гагарин проходил в СБК-48 тренировку, которая заключалась в 10 суточной изоляции от контактов с людьми и какими-либо внешними воздействиями.

В дальнейшем запланированы и другие общие мероприятия в режиме онлайн. Встреча «Из семейного альбома» позволит участникам, несмотря на разделяющие километры, вживую встретиться и пообщаться с племянницами первопроходца космоса Ю.А. Гагарина - Тамарой Дмитриевной Филатовой и Натальей Борисовной Гагариной. Панорамная экскурсия «История одного предмета» поможет на расстоянии познакомится поближе с нашим музеем.

Прекрасно, что новые технологии дают нам возможность воспитывать патриотизм у подрастающего поколения на примере жизни и подвига нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина далеко за пределами Смоленской области.

Приглашаем присоединиться к мероприятию



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение