Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Искусство мерча: музейный магазин

Искусство мерча: музейный магазин



14 ноября 2022 Музей играет ключевую роль в сохранении памяти о первопроходце космоса, а также в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Помимо уникальных музейных коллекций, выставок и экскурсий в Музее-заповеднике Ю.А.Гагарина есть чудесный сувенирный магазин, в котором вы найдёте ответ на вопрос «что подарить?».
DSC_2842.JPG
В сувенирных магазинах нашего музея Вы всегда сможете подобрать необычный сувенир и оригинальный подарок для себя, своих друзей и близких на все случаи жизни.
«Сувенир» в переводе с французского означает «воспоминание, память» и определяется в словарях как «предмет, предназначенный напоминать о чём-то, например, о посещении места паломничества туристов, музея и так далее». Для посетителя музея – это материальный знак места или события, где он побывал. С одной стороны, этот знак будет напоминать ему самому о нашем музее, с другой – он может презентовать другому человеку.
DSC_2828.JPG
Сувенир полноценно «играет», когда становится объектом коммуникации, то есть когда владелец рассказывает другим людям об обстоятельствах его приобретения.
DSC_2832.JPG
В наших магазинах вы можете найти космическое питание, интерьерные предметы, например, вазы, игры, авторские футболки и худи, кружки, а также тематические книги, плакаты, значки, а также многое другое. Вас могут порадовать разнообразные сувениры с городской символикой и видами родины первопроходца космоса - города Гагарин – декоративные тарелки, кружки, брелоки, магниты. Представлена печатная продукция – путеводители, альбомы-каталоги наших известных художников и др.
DSC_2834.JPG
Без ложной скромности можем утверждать, что в магазинах Музея-заповедника Ю.А.Гагарина представлен широкий ассортимент сувенирной продукции о космонавтике, первом космонавте планеты и о его малой родине!

Ждем вас в гости!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение