К 155-летию судебной системы Смоленской области

23 мая 2023 В этом году судебная система Смоленщины отмечает своё 155-летие. Совет судей Смоленской области разработал план мероприятий на 2023 год, посвященных этому знаменательному событию. В рамках этих мероприятий в судах региона будут организованы исторические экспозиции и тематические встречи с учащимися учебных заведений Смоленска и Смоленской области.

Выставка в суде

В Гагаринском районном суде Смоленской области создана выставка, рассказывающая об истории Гжатского-Гагаринского суда. Выставка включает в себя фотографии зданий суда в разные исторические периоды, а также информацию о председателях и сотрудниках городского суда в разные годы XX века. Также представлены вещи, которыми так или иначе пользовались судьи: механическая печатная машинка, книги и справочники времен СССР.

Выставка в суде

Выставка Суд

В создании выставки значительную помощь оказали сотрудники историко-краеведческого отдела Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.

Хрисанфов Андрей