Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

К юбилею Гагаринских чтений: "Звездам навстречу"

К юбилею Гагаринских чтений: "Звездам навстречу"



3 марта 2023 11 марта в 12.00 в городе Гагарин в доме культуры «Комсомолец» в рамках юбилейных 50 Общественно-научных Гагаринских чтений, посвященных памяти первопроходца космоса, состоится уникальный концерт «Звездам навстречу» Центрального военного оркестра Министерства обороны.
888.jpg
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации — ведущий творческий коллектив Вооружённых Сил Российской Федерации и один из самых известных оркестров мира. Был основан в 1927 году. В составе оркестра два самостоятельных коллектива — духовой и симфонический, на основе которых созданы эстрадно-симфонический оркестр, струнный квартет, биг-бэнд, джаз-ансамбль и брасс-квинтет.
Оркестр участвует в ключевых общественно-политических и культурных событиях, среди которых государственные протокольные мероприятия и парады войск на Красной площади. Коллектив достойно представляет отечественную военно-музыкальную культуру на международных военно-музыкальных фестивалях, проходящих как в нашей стране, так и за рубежом.
Репертуарная палитра коллектива необычайно широка — от произведений русской и зарубежной классики до музыки современных композиторов. Оркестром осуществлена признанная эталонной звукозапись Государственного гимна России, а также запись антологии русской военной музыки, которые хранятся в Гостелерадиофонде. Только за последние годы оркестром записано более десяти компакт-дисков русской, зарубежной и военной музыки.
Коллектив регулярно гастролирует, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов покорили жителей Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Китая, КНДР, Мальты, Монголии, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Франции, Швейцарии, Швеции.
Программу концерта «Звездам навстречу» составили любимые песни космонавтов и популярные музыкальные композиции разных лет — «Трава у дома», «Знаете, каким он парнем был», «Притяжение земли», " Нежность", "Надежда" и другие — в исполнении солистов оркестра.

Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение