Хвостатый хранитель Музея-заповедника Ю.А. Гагарина

13 ноября 2022 Печальное событие подарило нашему музею еще одного «хвостатого» хранителя - петуха Петю.
DSC_0992.JPG
Жил наш Петя не тужил вместе со своими курочками и цыплятками неподалеку от Дома-музея семьи Гагариных в деревне Клушино. Но в одну из темных осенних ночей пришла беда – в уютное жилище пернатых забралась лисица. В неравном бою потерял наш Петенька пол хвоста. Разом лишился всей своей родни. Сам чудом остался жив.
DSC_0983 copy.jpg
Тоска привела его на двор Дома-музея семьи Гагариных. Прошелся он с инспекцией по всей территории, облюбовал для отдыха сени.
Теперь Петя помогает хозяюшке клушинской избы встречать и привечать гостей.
DSC_0965.JPG
Приезжайте поквасить капустки по гагаринскому рецепту, да покормить нашего Петеньку свежим зерном.