Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Клушино посетил гость из братской Сербии

Клушино посетил гость из братской Сербии



17 января 2023 В декабре Музей-заповедник Ю.А.Гагарина в небольшой группе экскурсантов был гость из братской Сербии – Милан.
photo_5343991450523779888_y.jpg
В деревне Клушино он посетил дом семьи Гагариных, интересовался жизнью семьи Гагариных в годы оккупации. Особенно Милана впечатлила землянка и рассказ о самоотверженности родителей Гагариных, которые в страшные голодные годы растили детей.
Милан оказался очень общительным и на очень хорошем русском языке рассказал о себе, своей семье, бизнесе, которым он и его семья занимаются в Сербии и России. Нашему гостю так понравилась русская деревня, что он решил привести на экскурсию свою семью.
photo_5343991450523779891_y.jpg
И вот, в дни долгих российских новогодних праздников Милан приехал к нам вновь, привёз свою семью и друзей на праздник и иммерсивное представление «Двенадцать месяцев в Клушино». Гости всем интересовались, задавали очень много вопросов, фотографировали.
А потом отдыхали на празднике, ели блюда из клушинской печи, приняли участие в представлении и даже водили хоровод возле нашей елочки.
Милан и его друзья теперь знают не только о традиционном деревенском укладе, но и праздничных русских традициях. И даже могут теперь спеть «В лесу родилась ёлочка»!
В Клушино приезжают не только за знаниями, но и за впечатлениями. Ждём мы и вас!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение