Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Космический калейдоскоп

Космический калейдоскоп



10 октября 2023 С 4 по 10 октября 2023 года в «Парке покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина» прошла Всемирная неделя науки и космоса. Цикл мероприятий объединила тема «Космос и его герои».
Космос – это всегда интересно и загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: первый спутник; первые собаки Белка и Стрелка, покорившие космос; первый космонавт и знаменитое «Поехали!». Итак, как прошла НАША неделя космоса?
День первый: традиционно рассказывали о том, как все начиналось, изготовили Первый Спутник на мастер-классе.

мастерим спутник.jpg

мастер-класс спутник.jpg

День второй: 5 октября - эта замечательная дата – День Учителя. Поэтому не обошли стороной и тех, благодаря кому… Рассказывали об учителях и наставниках в жизни первого космонавта Ю. А. Гагарина. Гостями нашего мероприятия стали ветераны космодромов Байконур и Капустин Яр, педагоги МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» с. Узморье, и туристы, чей маршрут так и назывался «По гагаринским местам».

ветеран Капустин Яр.jpg

педагоги.jpg

День третий: в рамках Всемирной недели науки и космоса, сотрудники Парка и учащиеся МОУ «СОШ с. Терновка» посетили Музей имени Г. С. Титова на ПО «Корпус», где узнали много нового и интересного о предприятии. Также узнали, что 6 октября 1927 года родился Борис Владимирович Бальмонт - один из руководителей и организаторов ракетно- космической промышленности, Главный эксперт Российского авиационно-космического центра. Работая на заводе, прошел путь от инженера до директора.

ccga8iba685vhgblfhjm2cr059cu1zsb-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg

Б. В. Бальмонт.jpg

День четвёртый – стал самым ярким и насыщенным. Начинался он с выставки «Космический калейдоскоп» - выставки поделок из осенних овощей, к которой дети и их родители подошли творчески. Поделки получились интересными, яркими и оригинальными. Экскурсоводы Парка рассказали о космическом питании. Мы проходили квесты. На мастер-классе изготавливали планеты Солнечной системы.

j06jpsz9q0e4zfoudkv0qpzsej4w3rac-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg

поделка Гагарин.jpg

планеты мастер-класс.jpg

День пятый: у нас работала «Космическая лаборатория» и мы узнали о том, как тушить пожар на космическом корабле, в случае его возникновения. Узнали и о том, почему на орбитальной станции вода не капает из перевернутой бутылки. А в завершении стали пилотами космического корабля и обходили черные дыры.

опыт.jpg

игра черные дыры.jpg

Кульминацией недели космоса стала игра «Поле чудес!».

поле чудес.jpg



Иванова Надежда



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение