Культурно-просветительский проект «Два Гагарина»

19 декабря 2023

ТАСС

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная старту культурно-просветительского проекта "Два Гагарина".

Об идее и миссии проекта, его участниках и программе мероприятий расскажут Герой России, летчик-космонавт РФ, член отряда космонавтов ЦПК имени Ю. А. Гагарина, президент Ассоциации музеев космонавтики России Олег Артемьев, президент Российской государственной библиотеки Виктор Федоров, академик РАН, научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый, генеральный директор Объединенного мемориального музея-заповедника Юрия Гагарина Сергей Есипов, сотрудник Института мировой литературы имени А. М. Горького и библиотеки №180 им. Николая Федорова Анастасия Гачева и генеральный директор Центра популяризации космонавтики "Космос вдохновляет" Людмила Котлова.

Проект "Два Гагарина" посвящен двум знаковым юбилеям 2024 года - 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и 195-летию со дня рождения родоначальника русского космизма Николая Федорова, потомка рода князей Гагариных.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16