Международные общественно-научные чтения, посвященные памяти Ю.А. Гагарина

11 марта 2024

Международные общественно-научные чтения, посвященные памяти Ю.А. Гагарина (заседание секции №8) впервые прошли в Парке покорителей космоса в Саратове 11 марта 2024 года.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился космонавт России №98 Федор Николаевич Юрчихин.

Юрчихин

Директор Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета Светлана Кумова прочитала интерактивную лекцию «Саратов-Гагарин».

Всего были представлены 14 докладов.

руководители.jpg

слушатели.jpg

в зале.jpg

В работе секции приняли участие студенты и преподаватели Саратовского технического университета, студенты городских колледжей, учителя и ученики школ, всего 520 участников.

Коллектив «Парка покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина» выражает сердечную благодарность ректору «Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А.» Наумову Сергею Юрьевичу,  руководителям Секции №8: учителю истории и краеведу, председателю Общественного совета Энгельсского муниципального района Буцких В. В., заместителю начальника конструкторского бюро филиала АО "НПЦАП" - "ПО "Корпус" Максименко В. Е., начальнику управления научных программ и проектов Кульбякиной А.В. за помощь в организации и проведении в г. Саратове заседания Секции № 8, 51 МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБЩЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЧТЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТИ И НАСЛЕДИЮ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА.

С приветственным словом.jpg

Буцких Василий Васильевич.jpg