Международный обмен опытом в области изучения и сохранения русской культуры

29 ноября 2022 В «Доме Москвы» в Минске 24-26 ноября 2022 года состоялась ХII Международная тематическая конференция.
8.jpg
Это ежегодное мероприятие давно признано и популярно не только узкими специалистами данного профиля. По сути, это международная площадка обмена опытом в области изучения и сохранения русской словесности, культуры, музейного и издательского дела. В ней принимают участие специалисты из России, Казахстана, Армении, Болгарии, Италии, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана, Франции, Словакии, Абхазии и Беларуси.

В конференции приняла участие племянница первого космонавта планеты и представитель Музея-заповедника Ю.А. Гагарина на его родине Наталья Борисовна Гагарина.
НБ.jpg
Форум – это прежде всего площадка обмена опытом. Своими видением проблематики и впечатлениями с пресс-службой МОО «Братство белорусов и россиян» поделилась и Наталья Борисовна - https://bratstvo-belarus.by/2022/11/28/o-sohranenii-podderzhke-i-prodvizhenii-russkoj-kultury-yazyka...