Музей для всех!

29 ноября 2022 Музей-заповедник Ю.А. Гагарина примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция продет в нашей стране уже 4 раз и в этом году реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Всероссийская акция «Музей для всех!» состоится 1-11 декабря 2022 года

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина предлагает свою эксклюзивную программу, где представлены интерактивные выставки, обзорные экскурсии, квесты, и мастер-классы, адаптированные и созданные для участия людей с инвалидностью.
ДеньИнклюзии2022.jpg
Мы рады создавать комфортную среду, в которой каждый имеет возможность прикоснуться к миру культуры и искусства, открыть в себе новый талант и просто быть услышанным. С удовольствием поделимся с нашими друзьями с ограниченными возможностями здоровья информацией о возможностях и потенциале Музея-заповедника Ю.А. Гагарина для них и надеемся, что, побывав у нас однажды, они захотят вернуться вновь.