Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина поделился опытом организации комплексных экскурсий

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина поделился опытом организации комплексных экскурсий



23 сентября 2022

21 сентября в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т.Твардовского состоялась XI Межрегиональная научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству». Научный сотрудник Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Сергей Петрович Груздов представил доклад «Смоляне в отечественной истории. По маршрутам «Пушкинской карты» (из опыта организации комплексных экскурсий)».

img_8485s (1).jpg                              

Было раскрыто содержание действующих тематических маршрутов, разработанных музеем в рамках «Пушкинской карты». Экскурсионные программы, квесты, интерактивные и развлекательные программы рассказывают об уроженцах Смоленской земли, оставивших в разное время заметный след в её истории. Остановились и на организационных моментах: опыте и особенностях создания и проведения комплексных тематических экскурсий, проблемах, их решении и перспективах. 

Данное выступление стало на конференции единственным в своем роде и вызвало живой интерес у её участников. Ознакомиться с программами можно на сайте музея https://museumgagarin.ru/kupit-bilet/

 

 

 



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение