Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина приглашает в новогоднюю сказку!

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина приглашает в новогоднюю сказку!



11 декабря 2023

Волшебный праздник Новый год ждут мальчики и девочки, бабушки и дедушки, взрослые и дети – все на свете! И в семье Гагариных Новый год был любимым праздником.

Сотрудники музея приготовили для своих посетителей новогодние театрализованные программы, чтобы показать фондовые коллекции открыток и ёлочных игрушек 60-х годов прошлого века, отражающих тему покорения космоса, первых космических стартов, и порадовать ребятишек встречей с любимыми сказочными героями.

Новогодний детектив или Расследоване Деда Мороза

3 и 4 января в Историко-краеведческом музее Дед Мороз будет проводить расследование, чтобы узнать, кто украл его внученьку Снегурочку и волшебный посох, без которых Новый год никак не встретишь. Детский праздник так и называется: «Новогодний детектив или Расследование Дедушки Мороза» (КУПИТЬ БИЛЕТ). Оказывается, похищение и кражу совершила Кикимора Болотная, пытаясь отомстить за покрытое снегом и льдом болото. Путешествие-расследование по зимнему лесу с загадками и конкурсами про зверей и птиц, зимующих в лесу, помогут решить проблему и даже простить Кикимору Болотную, разрешив ей встретить Новый год с хороводами и песнями вокруг ёлочки.

Двенадцать месяцев

3, 4 и 5 января всех желающих музейный автобус отвезёт в деревню Клушино на «Зимнюю сказку» по мотивам «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака (КУПИТЬ БИЛЕТ). Иммерсивный спектакль под открытым небом, хороводы вокруг ёлки с Дедом Морозом, катание на собачьих упряжках, зимние забавы и игры, мастер-класс «Подснежник», горячие калачи из Клушиной печи – скучно точно не будет! Из «Зимней сказки» вернёмся в Гагарин тоже на автобусе.

Праздник в опасности или проделки инопланетян

6 января в Музей первого полёта на новогоднюю ёлку к ребятам прилетят жители планеты Холодрыгус Айя и Тайя, чтобы разобраться в феномене новогоднего праздника! На их планете всегда зима, но её обитатели не знают, что такое Новый год, и совсем не умеют веселиться… Вместе с Королевой Галактик и Дедом Морозом наши юные посетители помогут инопланетным гостям познать причины любви всех землян к празднику Новый год и веры в новогоднее чудо, в исполнение желаний! Айя и Тайя не просто увезут на свою планету воспоминания о весёлых состязаниях у ёлки, хороводах, флешмобах и розыгрышах, они научат своих друзей встречать самый главный праздник на любой планете – Новый год! А театрализованное представление в Музее Первого полёта называется «Праздник в опасности или Проделки инопланетян» (КУПИТЬ БИЛЕТ).

Поздравляем россиян с наступающим Новым 2024 годом! Приглашаем в музей всей семьёй, чтобы насладиться приятными минутами общения с близкими и удивительным миром музейной сказки!

Новый год в музее

Леся Ходыкина, заведующая культурно-просветительским отделом



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение